Рыбинск Выборы 2016 Я мзду не беру и другим не позволю

Генеральному секретарю исполкома партии «Единая Россия» С. Неверову
Члену президиума генсовета «Единой России» И.Яровой,  yarovay@duma.gov.ru

Уважаемые товарищи!..

Аксиомой является тот факт, что население страны перестало верить подавляющему большинству выборных органов государства. Исключение- Президент России В.В.Путин, доверие к нему абсолютное.

Заметно, что ваша партия предпринимает значительные усилия для возвращения доверия населения к выборным органам. Одно из мероприятий — праймериз, в котором может принять участие любой гражданин.

Я беспартийный. Осознавая свою ответственность за состояние власти в городе Рыбинске, решил принять участие в праймериз по выборам кандидата на пост главы города, назначенный на 24 января 2016 года.

Идея изумительная- предварительное народное голосование.

Но, как обычно в России всегда найдутся люди, которые умудрятся испоганить хорошее начинание.

Полагаю, что в данном случае такими людьми являются депутаты облдумы Евгений Ершов, Евгений Сдвижков и Юрий Паутов.

Представляется, что указанные лица решили «назначить» свою «марионетку» на должность главы в лице Дениса Добрякова.

Город завален агитационными листовками в поддержку Добрякова, по городу размещены 20 банеров (6 х 3 метра) с его портретами, он постоянно «пиарится» на местном ТВ. Более того, работники НПО «САТУРН», к которому относятся Ершов и Паутов, сообщают, что им на территории предприятия поступают предложения проголосовать на праймериз за Добрякова, затем на выборах мэра за Добрякова, и если он им станет, то написать заявление о выделении материальной помощи в 1000 рублей и получить её безналом с зарплатой. Рабочие в негодовании посылают таких агитаторов.. вы знаете куда.

Более того, я, как бывший работник данного предприятия, не был на него допущен, хотя о таком намерении уведомлял Юрия Паутова.

Все распространяемые в поддержку Добрякова агитационные материалы не содержат тиража и иных реквизитов, установленных законодательством.

Это коррупция.

Но Добряков прикрывается, что он офицер ФСБ в отставке и люди этого боятся.

При этом в указанном материале используется фотография с Президентом РФ.

Все указанные действия- полная дискредитация идеи праймериз и вашей партии.

Такое ощущение, что Добряков- «засланный казачок», чтобы развалить партию изнутри.

Таможенник из «Белого солнца пустыни» Верещагин говорил : «Я мзды не беру- мне за Державу обидно»…

С уважением,

В.Н.Тупицын

……………

Рыбинскому городскому прокурору

от Тупицына Виктора Николаевича,

Ж А Л О Б А

на нарушение избирательного законодательства.

24 декабря 2015 года началась избирательная кампания по выборам главы городского округа город Рыбинск.

Через несколько дней после её начала город начал «заваливаться» агитационными материалами Добрякова Дениса Валерьевича.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее-Закон) «агитационные материалы — печатные, аудиовизуальные и иные материалы, содержащие признаки предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума и предназначенные для массового распространения, обнародования в период избирательной кампании, кампании референдума;»

Печатный материал (прилагается) Д.В.Добрякова содержит указанные признаки и в его выступлении на первой странице и в тексте за подписью Терешковой В.В.

Вместе с тем, в соответствии со статьей 49 Закона «Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата», однако Добряков Д.В. в избирательной комиссии не зарегистрирован.

В соответствии с частью 2 статьи 54 Закона «Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.»

Прилагаемый печатный материал не содержит данной информации.

В соответствии со статьей 5.10 КоАП РФ «Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума вне агитационного периода, установленного «законодательством» о выборах и референдумах, либо в местах, где ее проведение запрещено «законодательством» о выборах и референдумах, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.»

В соответствии со статьей 5.12 КоАП РФ «Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным «законом» информации об их тираже, дате выпуска, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума, о наименовании, юридическом адресе и об идентификационном номере налогоплательщика организации либо о фамилии, об имени, отчестве, о месте жительства лица, изготовивших эти печатные или аудиовизуальные агитационные материалы, а также о наименовании организации либо о фамилии, об имени, отчестве лица, заказавших изготовление этих печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, изготовление печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, в которых перечисленные данные указаны неверно, изготовление или распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов, содержащих коммерческую рекламу, либо без предварительной оплаты за счет средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума, распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов без предоставления их экземпляра (копии) либо фотографии в соответствующую избирательную комиссию, комиссию референдума вместе со сведениями о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы, а равно распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований «закона» к использованию в них изображения физического лица, высказываний физического лица о кандидате, об избирательном объединении —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.»

Учитывая изложенное, прошу привлечь Добрякова Дениса Валерьевича к административной ответственности за указанные выше административные правонарушения.

Более того, на телеканале «Рыбинск-40» постоянно распространяются агитационные материалы в поддержку Добрякова Д.В. В частности 14 января 2016 года распространен видеоматериал о его встрече с гр. Розенбаумом А.(певец), содержащий признаки предвыборной агитации, а на всех основных транспортных магистралях города размещены плакаты с изображением гр. Добрякова Д.В.

Учитывая, что Добряков Д.В. является должностным лицом и муниципальным служащим, вызывает сомнение источник финансирования всех указанных действий с его стороны, по которым прошу провести проверку и вынести в его адрес предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Приложение: печатный материал.

В.Н.Тупицын